Добро пожаловать в Фир Болг! Волшебный мир драконов, принцесс, рыцарей и магии открывает свои двери. Вас ждут коварство и интриги, кровавые сражения, черное колдовство и захватывающие приключения. Поспеши занять свое место в империи.
Вверх Вниз

Fire and Blood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fire and Blood » Свободное общение » Мыслефлуд 0.6 В честь новогоднего настроения

Мыслефлуд 0.6 В честь новогоднего настроения

Сообщений 661 страница 690 из 750

661

Theobalt Corbeau
не удивительно, они у нас редко сходятся

0

662

Filippa Acegard написал(а):

не удивительно, они у нас редко сходятся

Нормальное явление, я полагаю)

0

663

Theobalt Corbeau
угу, обычное даже

0

664

Filippa Acegard написал(а):

угу, обычное даже

Ничего плохого в этом не вижу)

0

665

Рад тебя видеть, Ласар.

0

666

Принадлежать кому-то... почему я даже не думала о том, насколько это может быть ПРЕКРАСНО? **
Я стала стабильно приползать под вечер - а то и в ночь)

0

667

Lasair Acegard написал(а):

Принадлежать кому-то... почему я даже не думала о том, насколько это может быть ПРЕКРАСНО? **

Какое же у тебя замечательное настроение, м)

Я стала стабильно приползать под вечер - а то и в ночь)

Стабильность - маленький, но признак того, что дела потихоньку налаживаются.

0

668

Filippa Acegard
Да нет, не во мнительности дело, а в математике - выстроилось красиво.) Четыре шестерки подряд, все такое.)

0

669

/приложила руку ко лбу, чтобы проверить температуру/
Сестра, у тебя все в порядке?
Arthur Jessy
да ну, семерки были бы круче

0

670

О, прекрасно) спасибо Реджине за ресурс по работе с гиф-изображениями)

0

671

Filippa Acegard

В полном [кивнула]
Девочка просто влюбилась, так иногда случается http://i.imgur.com/LmDa9ta.png

0

672

Lasair Acegard
О, это прекрасно) А кто твой избранник?

0

673

Утопал ка Тео на боковую. Завтра еще один рабочий день.

0

674

Filippa Acegard
Схема такая. Серые доходы ты берёшь наличкой, потому что их контролировать сложнее. Официальные - по договору - на счёт. То есть, ты берёшь договор и деньги, полученные от кого-то когда-то наличкой, идёшь и "моешь" в банке, показывая основание их получения. А уж что заплатили кэшем - это не твои проблемы. Таким образом, у тебя есть отмытое бабло)

0

675

Filippa Acegard, а говорите, не мнительные.)
Да и семерки в этой ситуации никак не получились бы. Впрочем, не суть.) Просто получилось забавно, решил поделиться *пожал плечами*

0

676

Quentrite Redwyne
Я все равно не понимаю, как в моем случае может получиться  серый доход. Происхождение денег в моей компании проверить можно легко. Компания тренера официально зарегистрированое юрлицо. Между нами составлен договор на оказание услуг. Даже если платить наличкой, то доход все равно серым не считается, то зачем его "отмывать" в банке?
Arthur Jessy
А я и не мнительная. Мне просто цифра нравится. Люблю ее на .бумаге выводить)

0

677

Filippa Acegard
Серый доход возникает не в твоём случае, а в случае тренера, который тренирует. Вы платите всё по договору, всё правильно. А вот вторая сторона, имея заработанные ранее "серые" деньги, отмывает их, имея договор с вами или с другой фирмой. Это как заработать с помощью салона красоты двадцать рублей, а указать, что двадцать тысяч, заплатив с них налог и оставшись в плюсе.)
Серый доход возникает раньше. Например, тренер получил деньги от какой-нибудь другой деятельности, а задекларировал, как будто получил меньше, чтобы налогом не облагать. Короче, завышенные цены - это всегда способ что-то исправить, какой-нибудь налоговый косяк.)
А для фирмы эту сумму можно вычесть из налогооблагаемой базы как расходы на обучение. Очень удобн.)

Отредактировано Quentrite Redwyne (2019-01-11 12:55:57)

0

678

Quentrite Redwyne
Ну, я придерживаюсь презумции невиновности. Нельзя говорить, что кто-то отмывает деньги, пока его вина не доказана. Это клевета.
Что касается завышенной цены, то не думаю, что дело в налогах. Скорей всего просто в стране много лохов, которые верят в волшебную формулу успеха. Не зря в этой стране придумали сказку про волшебную щуку.

0

679

http://i.imgur.com/EGcLQeG.png

0

680

Kaidan Arkell
Что такое? Бесконечный день?

0

681

Filippa Acegard
Не исключаю ничего. Я просто тебе объяснила схему, которая разрабатывается тренерами настолько часто, что прекращаешь уже верить в то, что они работают не по этой причине)) Лохи лохами, но налоговую базу это снижает в любом случае, веришь ты в формулу счастья или нет. Так что профит двойной и для всех.))

0

682

Quentrite Redwyne
Наверно мне повезло с окружением. Не могу никого из своих знакомых тренеров обвинить в подобном. Да, я считаю, что они продают воздух. Они про это знают. Но уход от налогов и денежные махинации при хорошей зарплате - это точно не про них.

0

683

Filippa Acegard
И это прекрасно)) Честная продажа воздуха - это большое искусство.

0

684

Ну пиздец.
Мне только этого не хватало.

Ещё и в моей ситуации

0

685

Ну пиздец.
Мне только этого не хватало.

Ещё и в моей ситуации

Что случилось?

0

686

Quentrite Redwyne
Почему бы и нет, если люди это покупают. Вопрос же в другом. Почему они это покупают? И ведь не только тренера продают воздух. Те же специалисты по бережливому производству, орг.разаитию, руководители проектов и т.д.

0

687

Зарегистрировалась, как самозанятая. Через полгода, когда придется идти на госслужбу, я очень об этом пожалею.

0

688

*мимокрокодил*
Завтра-послезавтра точно напишу пост в квест!
*мимоукрокодил*

0

689

Freyja Lundberg написал(а):

*мимокрокодил*
Завтра-послезавтра точно напишу пост в квест!
*мимоукрокодил*

Успехов, мадам.

0

690

Я хочу отписать все посты, но это бессмысленно, ведь они все равно не отправятся  http://i.imgur.com/SP9Uxl2.png

0

Вы здесь » Fire and Blood » Свободное общение » Мыслефлуд 0.6 В честь новогоднего настроения