Добро пожаловать в Фир Болг! Волшебный мир драконов, принцесс, рыцарей и магии открывает свои двери. Вас ждут коварство и интриги, кровавые сражения, черное колдовство и захватывающие приключения. Поспеши занять свое место в империи.
Вверх Вниз

Fire and Blood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fire and Blood » Свободное общение » Мыслефлуд 0.6 В честь новогоднего настроения

Мыслефлуд 0.6 В честь новогоднего настроения

Сообщений 631 страница 660 из 750

631

Arthur Jesse написал(а):

Ничо-ничо, вот я на месте, можно начинать *играет бровями*

*подмигнул брату* устроим веселье! хдд

Errol Foley написал(а):

Да даже в фэнтезе нужно хотя бы частично их соблюдать, та же Игра Престолов грешит отсутствием шапок и еще списком грехов, и тем не менее в ней легко обнаруживается банальная логика и хоть какое-то соответствие законам реального и живого мира.)

Про ИП не буду спопить, не видел хд Но так да, согласен, логика нужна всегда хдд

0

632

Arthur Jessy написал(а):

Я воспринимал фильм как фентези и мне было прекрасно х)

Для меня это сложно, если сам фильм претендует на соблюдение некоторых правил, но не соблюдает их в конечном счете. У всего есть рамки и правила, за примером далеко ходить не надо, тот же Властелин Колец - фэнтезя, но всякая вундервафля прописана и имеет как суперкрутые плюшки, так и паршивые стороны. То же колечко, вроде имбовая штука, но возьмет ее неготовый к такой силе и она его сожрет, превратив в человекоподобное нечто. То же касается и более простых вещей, вроде жизни обычного крестьянина, луков и ведения войн, например.

0

633

Errol Foley, можно воспринимать действие, как происходящее не на Земле.) Другой мир, по удивительному совпадению похожий на Землю по одним параметрам, но категорично расходящийся по другим.)

0

634

Errol Foley, нет, конечно, если фильм нарушает свои же правила - это нехилый косяк авторов. Логика безусловно должна соблюдаться.)

0

635

Arthur Jessy написал(а):

можно воспринимать действие, как происходящее не на Земле.) Другой мир, по удивительному совпадению похожий на Землю по одним параметрам, но категорично расходящийся по другим.)

Можно, но если автор говорит обратное, то уже никак)
Если автор вводит в сюжет норманов устраивающих набеги на Британию, то я и буду расценивать это, как повествование событий и правил того времени, пусть это и вымысел самого автора. Но используя декорации и персонажей тех времен, автор сам ставит себе рамки, которым должен следовать.
То ли дело произведения вроде Песни Льда и Пламени, Эрагона и прочее, прочее... там автор сам задает правила мира, но опять же, тем самым обязуется им следовать)

0

636

В компанию пригласили тренинг-менеджера. Стоимость 1 часа - 20 000 с человека. В списке на тренинг 20 человек. Обучение будет целый день. И вот вопрос, что этот тренер может рассказать мне о моей работе такого, чего я не знаю?
И вроде в руководстве не полные идиоты

0

637

Filippa Acegard
Отмыв бабла - дело такое.

0

638

Quentrite Redwyne
нет, бабло точно не отмывают. Просто стали жертвами современного Остапа Бендера

0

639

Filippa Acegard
В таких вещах одна сторона точно отмывает, не обязательно наниматель)
А у меня восторг вызывают эти "преподаватели". Умеют же заработать легально... Знают четыреста сравнительно честных способов))

0

640

Quentrite Redwyne
почему отмывают? Тренер же официально получает эти деньги. Есть договор на оказание услуг, который заключен с его компанией.
Меня удивляют люди, которые их слушают и нанимают. У нас в отделе по работе с персоналом такая работала раньше. До нас она проводила обучение Газпрому, Сбербанку, Роскосмосу и другим известным компаниям. Толку от нее было не много, зато каждый месяц ей платили хорошую зарплату.

0

641

Обратите внимание на количество сообщений.)
http://s9.uploads.ru/RwUJu.png

0

642

Filippa Acegard
Ну да. Если бы договора не было, деньги были бы грязными. А так он, например, сможет принести в банк наличку и договор, и вопросов не будет, а в другой банк начислят собсна гонорар по договору) Так выходит тень в свет.))

Filippa Acegard написал(а):

Толку от нее было не много, зато каждый месяц ей платили хорошую зарплату.

...как божэнька смолвил. По этому принципу зряплату получает очень, очень, очень много людей. У меня таких в отделе двое, для их должности зряплата отличная, а эффект как от козла молока.

0

643

*Приплыл со второй работы* что обсуждаем? Как люди шекели на халяву получают?)

0

644

Quentrite Redwyne
Зачем нанимателю платить дважды: и наличкой, и в банк? Да и вообще, разве сейчас в белых компаниях платят наличкой?

0

645

Theobalt Corbeau написал(а):

Как люди шекели на халяву получают?)

Нет, как легко обмануть человека. И как люди ведутся на умные речи и презентабельный вид. Вот, например, что должен сказать/сделать человек, чтобы ты ему 2,5 миллиона просто так отдал?

Arthur Jessy
мы не мнительные)

Отредактировано Filippa Acegard (2019-01-10 22:32:30)

0

646

Нет, как легко обмануть человека. И как люди ведутся на умные речи и презентабельный вид. Вот, например, что должен сказать/сделать человек, чтобы ты ему 2,5 миллиона просто так отдал?

Нууу... ты вряд ли поверишь, но я таких "товарищей" сразу отправил бы мыть полы.

0

647

Theobalt Corbeau
это как?

0

648

это как?

Проще говоря, в пеший тур отправил бы. Не верю подобным "тренерам". Вот и все.

0

649

Theobalt Corbeau
почему не веришь?

0

650

почему не веришь?

Ну предположим... я веду бизнес без малого лет восемь. А потом приходит какая-нибудь фифа (или придурок в костюмчике и галстуке) с парой извилин в мозгу,  которые якобы знают, как лучше свести дебет с кредитом? И ей я должен платить деньги?

Это примерно тоже самое, как распиаренные зарубежные "духовные тренеры", которые учат как заработать кучу денег в короткие сроки, совершенно не прикладывая усилий. Недавно в Москву приезжал такой: собрал в одном зале сорок тысяч лохов. Билеты разнились от 500 рублей до 40000 по-моему. Скупили все.
К чему я веду: "Лох - не мамонт, не вымрет". А только для таких и созданы подобные тренеры.

Отредактировано Theobalt Corbeau (2019-01-10 22:44:20)

0

651

А потом приходит какая-нибудь фифа с парой извилин в мозгу,  которая якобы знает, как лучше свести дебет с кредитом?

Я не говорю про "духовных тренеров", я говорю про бизнес-тренеров. Который однажды придет к тебе и скажет:"Я могу увеличить тебе продажи/повысить производительность. Я объясню вместо тебя твои замам как организовать лучше работу, как эффективней мотивировать персонал без вложения денег, как повысить продажи. Но за это ты должен мне заплатить определенную сумму и да, моими услугами пользовался Гугл (или любая другая крупная и известная компания). Я до сих пор их консультирую, вот рекомендательное от них письмо."
Разве это фифа с парой извилин в мозгу?

0

652

Я не говорю про "духовных тренеров", я говорю про бизнес-тренеров. Который однажды придет к тебе и скажет:"Я могу увеличить тебе продажи/повысить производительность. Я объясню вместо тебя твои замам как организовать лучше работу, как эффективней мотивировать персонал без вложения денег, как повысить продажи. Но за это ты должен мне заплатить определенную сумму и да, моими услугами пользовался Гугл (или любая другая крупная и известная компания). Я до сих пор их консультирую, вот рекомендательное от них письмо."
Разве это фифа с парой извилин в мозгу?

Да. Письмо из Гугла... Филиппа, ты же знаешь, что таких писем можно достать в ближайшем переходе) и не только из Гугла.

0

653

Да. Письмо из Гугла... Филиппа, ты же знаешь, что таких писем можно достать в ближайшем переходе) и не только из Гугла.

Я говорю про настоящее письмо, которое легко проверить, обратившись в службу безопасности компании.

0

654

Я говорю про настоящее письмо, которое легко проверить, обратившись в службу безопасности компании.

Все равно не поверю. Ни один человек не научит тебя зарабатывать большие деньги. Даже на платной основе.

0

655

Theobalt Corbeau
Никто не говорит, что научит зарабатывать больше денег) Тренер говорит, что поможет улучшить организацию труда. А это при твоем умелом руководстве может принести тебе прибыль.

0

656

Никто не говорит, что научит зарабатывать больше денег) Тренер говорит, что поможет улучшить организацию труда. А это при твоем умелом руководстве может принести тебе прибыль.

Примерно тоже самое. Пустое балабольство.

0

657

Theobalt Corbeau
то есть, такого человека ты на работу не примешь?

0

658

то есть, такого человека ты на работу не примешь?

Не приму.

0

659

Theobalt Corbeau
хм, а я бы приняла, но на своих условиях.

0

660

хм, а я бы приняла, но на своих условиях.

Видишь, тут наши мнения расходятся, Филиппа.

0

Вы здесь » Fire and Blood » Свободное общение » Мыслефлуд 0.6 В честь новогоднего настроения